85 Н.А. Плате 85 лет ИНХС РАН

 

Мы в социальных сетях:

 

telegram    OK    VK

 


Главная

31.03.2021
rnf-logo.png

Российский научный фонд объявил результаты конкурсов на поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований отдельными научными группами (https://rscf.ru/news/found/nazvany-pobediteli-trekh-konkursov-rnf/).

Победителями конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» были признаны проекты:

1. «Управление упорядочением блок-сополимерных систем посредством переменного электрического поля: эксперимент и теория», руководитель – Кудрявцев Я.В.

2. «Разработка наноразмерных каталитических систем нанесенных на лигнин для плазменно-каталитического процесса совместного превращения тяжелых нефтяных остатков и отходов растительного происхождения стимулированного микроволновым облучением», руководитель – Гехман А.Е.

По итогам конкурса на продление сроков выполнения проектов по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» поддержан проект «Управление геометрической структурой и надмолекулярной организацией в полимерах 1,2-дизамещенных полиацетиленов как метод создания материалов для процессов мембранного газоразделения», руководитель – Хотимский В.С.

Поздравляем победителей и желаем им творческих успехов при выполнении данных проектов.

 
24.03.2021
ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ ЯМПОЛЬСКИЙ

Дирекция ИНХС РАН с прискорбием извещают, что 24 марта скончался старейший сотрудник Института замечательный ученый, признанный специалист в области физико-химии мембранных материалов,
доктор химических наук, профессор ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ ЯМПОЛЬСКИЙ

Мы скорбим о кончине нашего коллеги и выражаем глубокие и искренние соболезнования его родным и близким.
Память об этом прекрасном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

 
09.03.2021
Князева Елена Евгеньевна

8 марта 2021 года, в возрасте 58 лет скоропостижно ушла из жизни старший научный сотрудник Института Князева Елена Евгеньевна. Елена Евгеньевна посвятила свою профессиональную жизнь проблемам синтеза гетерогенных каталитических систем и стала выдающимся специалистом в этой области. Она искренне любила своё дело и прививала любовь к науке своим ученикам. Своим трудом она внесла неоценимый вклад в развитие катализа как в России, так и за рубежом.

Светлая память о Елене Евгеньевне навсегда сохранится в наших сердцах.

 
08.03.2021
8
 
02.03.2021

XII Российская конференция «Актуальные проблемы нефтехимии» (с международным участием) состоится 5–9 октября 2021 г. в г. Грозный на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова и пройдет совместно в виде параллельных сессий с 9-ой Всероссийской цеолитной конференцией «Цеолиты и мезопористые материалы: достижения и перспективы».

Конференции будут посвящены памяти академика Саламбека Наибовича Хаджиева.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 106 - 120 из 326