85 Н.А. Плате 85 лет ИНХС РАН

 

Мы в социальных сетях:

 

telegram    OK    VK

 


Главная

17.09.2021

В гостях у Института побывали студенты Колледжа связи № 54 им. П.М.Вострухина

ИНХС РАН большое внимание уделяет профориентационной работе с учащимися школ и колледжей. С 2016 г. в Институте развивается проект «Академический (Научно-технологический) класс в московской школе», курируемый Департаментом образования г. Москвы и Минобрнауки России. Одна из задач сотрудничества со школами и учреждениями среднего профессионального образования – сформировать у школьников и студентов грамотные представления о своей будущей профессиональной траектории и возможностях научно-исследовательской деятельности.

17 сентября в рамках программы развития проекта «Академический класс» с основными направлениями научной работы ИНХС РАН познакомились студенты Колледжа связи № 54 им. П.М.Вострухина. Гости посетили исследовательские лаборатории Института, где молодые ученые ИНХС РАН рассказали о современных направлениях переработки нефтяного и газового сырья и физико-химических методах анализа нефти и нефтепродуктов.

>>> Подробнее...
 
17.09.2021
20210917-4p.jpg

Поздравляем с успешной защитой!

16 сентября 2021 года состоялась защита диссертации младшего научного сотрудника лаборатории Химии углеводородов № 4 ИНХС РАН Голубевой Марии Андреевны на тему: «Гидропревращения получаемых из биосырья кислородсодержащих субстратов в дисперсных системах с использованием никельфосфидных катализаторов». Диссертационным советом единогласно было принято решение присудить Голубевой М.А. учёную степень кандидата химических наук по специальности 02.00.13 – Нефтехимия.

Поздравляем Марию Андреевну и желаем дальнейших успехов!

 
16.09.2021

Органические материалы 21 века: от полиолефинов к рециклируемым полиэфирам С 18 по 19 ноября 2021 года ИНХС РАН проводит Школу молодых ученых "Органические материалы 21 века: от полиолефинов к рециклируемым полиэфирам". Школа проводится при финансовой поддержке Российского научного фонда (грант №21-73-30010) "Современные органические материалы: от развития теории катализа к дизайну востребованных продуктов из углеводородного и растительного сырья". Мероприятия Школы молодых ученых "Органические материалы 21 века: от полиолефинов к рециклируемым полиэфирам" призваны осветить актуальные проблемы синтеза полимерных материалов нового поколения, их биоразлагаемости и биосовместимости, утилизации и переработки. Программа Школы включает в себя лекции ведущих ученых, посвященные каталитическим процессам образования и разрыва С-С и C–O связей, перспективам полиолефиновой индустрии, химии биоразлагаемых полимеров.

 
01.09.2021

Научная программа конференции «Актуальные проблемы нефтехимии»

На сайте XII Российской конференции «Актуальные проблемы нефтехимии» (с международным участием), посвященной памяти С.Н. Хаджиева, размещены Научная программа и Памятка туристу в Чеченской Республике.

 
01.09.2021
20210901.jpg

Участие ИНХС РАН в форуме «Технопром – 2021»

С 25 по 27 августа 2021 г. в рамках Года науки и технологий в Новосибирске прошел VIII Международный форум технологического развития «Технопром – 2021» на площадке которого работали 7 деловых треков, посвященных образованию, мегасайенс, цифровизации, зеленой экономике, научно-технологическому развитию, трансферу технологий и кооперации науки и индустрии.

Ключевая тема «Технопрома-2021» – «Научно-технологическое развитие: ответы на новые вызовы». Эксперты научных центров и институтов 25 августа 2021г. в рамках программной сессии «Технологические приоритеты развития водородной энергетики в Российской Федерации» обсудили проблемы и перспективы получения и использования водорода на российском внутреннем рынке. На сессии с докладом «Природный газ – источник низкоуглеродного водорода, технологии получения» выступил директор ИНХС РАН А.Л. Максимов.

>>> Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 91 - 105 из 326