85 Н.А. Плате 85 лет ИНХС РАН

 

Мы в социальных сетях:

 

telegram    OK    VK

 


Главная

Научно-практическая конференция школьников «Юные ученые-2023»
young-sci.png

ИНХС РАН приглашает учащихся 8-11 классов к участию в Третьей научно-практической конференции школьников «Юные ученые-2023», которая состоится 10 апреля 2023 года в 12:00 в конференц-зале ИНХС РАН. Программа конференции включает устные доклады школьников, посвящённые результатам исследовательской и проектной деятельности в области нефтехимии, аналитической химии, органической химии, материаловедения и смежных дисциплин.

Работа, представляемая на конференцию, должна быть выполнена учащимися самостоятельно в течение 2021-2022 или 2022-2023 уч. года, индивидуально или коллективно, под руководством преподавателя ВУЗа, учреждения среднего/среднего профессионального образования или сотрудника научной организации.

Требования к тезисам: строго в формат шаблона .

Тезисы представляются в электронном виде на электронную почту организационного комитета  E-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра включите поддержку Java-script  до 3 апреля 2023 включительно.

Согласие на обработку персональных данных .

 
15.02.2023
forenewchemistry.png

22 февраля в 11-00 в конференц-зале ИНХС РАН состоится заседание совета по нефтехимии на тему «Альтернативное топливо и оксигенаты».

Программа заседания:

1. Кустов Леонид Модестович, д.х.н., профессор, заведующий лабораторией разработки и исследования полифункциональных катализаторов ИОХ им. Н.Д. Зелинского, заведующий лабораторией экологической химии Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, заведующий лабораторией нанохимии и экологии НИТУ МИСиС.
«Получение оксигенатов и альтернативных топлив из СО2 и глицерина»
2. Ершов Михаил Александрович, к.т.н., генеральный директор ООО «Центр Мониторинга Новых Технологий».
«Низкоуглеродные гибридные высокооктановые топлива. Результаты разработки и испытаний»
3. Дементьев Константин Игоревич, к.х.н., заведующий сектором № 6 «Химии и технологии каталитического крекинга» ИНХС им. А.В. Топчиева РАН
«Перспективные возобновляемые компоненты моторных топлив для бензиновых и дизельных двигателей»

Вход свободный, регистрация не требуется.

 
14.02.2023

15 февраля 2023 г. на научном семинаре «Новые материалы для нефтегазопереработки и экологии», организованном Губкинским университетом и ИНХС РАН, с докладом на тему: «Перспективные направления сотрудничества с вьетнамскими организациями и Тропическим центром» выступит заведующий лабораторией ИОХ РАН Соколовский П.В.

Приглашаем принять участие в заседании научного семинара.

 
08.02.2023
С Днём  российской  науки!
 
Торжественное открытие мемориальной доски академику В.В. Лунину

31 января 2023 г. состоялось торжественное открытие мемориальной доски академику РАН Валерию Васильевичу Лунину, приуроченное ко дню его рождения.

В.В. Лунин на протяжении 20 лет руководил лабораторией органического катализа ИНХС РАН. Он был блестящим ученым, всемирно признанным специалистом в области гетерогенного катализа и физической химии, оставив после себя богатое научное наследие. Его работы открыли новые перспективы в технологиях будущего для нефтехимии, нефтепереработки и экологии. В.В. Лунин был крупным организатором науки и блестящим педагогом, долгие годы возглавлял химический факультет МГУ. Сотни его учеников востребованы в России и за рубежом.

Церемонию открыл директор ИНХС РАН А.Л. Максимов, поблагодарив гостей и сотрудников института за память о Валерии Васильевиче. Добрыми воспоминаниями о коллеге и друге поделились вице-президент РАН С.М. Алдошин, академик-секретарь Отделения химии и наук о материалах РАН М.П. Егоров, вице-президент РАН С.Н. Калмыков, профессор О.П. Паренаго. От членов семьи В.В. Лунина признательность присутствующим за память и теплые слова выразила его супруга Н.Н. Кузнецова.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 19 - 27 из 326