85 Н.А. Плате 85 лет ИНХС РАН

 

Мы в социальных сетях:

 

telegram    OK    VK

 


Главная

22.08.2018

20180822 16 августа 2018 г. в рамках формирования инновационно-производственного кластера г.Москвы прошла выездная форсайт-сессия, организаторами которой выступили Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Российская академия наук и Высшая школа экономики.

Директор ИНХС РАН А.Л. Максимов и директор Центра отраслевых и корпоративных проектов ИСИЭЗ НИУ ВШЭ В.С.Салун модерировали дискуссии в рабочей группе по направлению «Нанотехнологии и новые материалы». В процессе обсуждения было отмечено, что специальные меры поддержки в целях создания совместных лабораторий между предприятиями и научными учреждениями, а также опытных производств в рамках технопарков на территории научных учреждений, будут способствовать развитию специализированной инфраструктуры для разработки технологий и производства новых материалов.

Подробнее на https://issek.hse.ru/news/222491600.html

 
18.07.2018

Дремучая архаичность «Науки».

Что было не так с легендарным издательством РАН?

Интервью с вице-президентом Академии наук Алексеем Хохловым.

 
04.07.2018

rnf-logo.pngРоссийский научный фонд объявил победителей конкурсов 2018 года на получение грантов по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов. Шесть заявок от ИНХС РАН были поддержаны Фондом. Дирекция ИНХС РАН поздравляет победителей и желает творческих успехов руководителям и их научным коллективам при выполнении данных проектов.

>>> Подробнее...
 
02.07.2018

Премия академика С.Н.ХаджиеваВручены Премии академика С.Н. Хаджиева

20 июня 2018 года в г. Уфа на VIII Всероссийской цеолитной конференции "Цеолиты и мезопористые материалы: достижения и перспективы" вручены Премии академика С.Н. Хаджиева.

Коллектив авторов Герзелиев Ильяс Магомедовчи, Кутепов Борис Иванович и Павлов Михаил Леонардович был удостоен Премии за вклад в развитие и внедрение разработки трансалкилирования бензола диэтилбензолами.

Премия академика С.Н. Хаджиева для молодых ученых была вручена Олегу Потапенко (Новосибирск) за работы в области катализаторов крекинга.

 
02.07.2018

p20180702.jpgС 18 по 20 июня 2018 года в Институте нефтехимии и катализа РАН (г. Уфа) была проведена VIII Всероссийская цеолитная конференция "Цеолиты и мезопористые материалы: достижения и перспективы" памяти С.П. Жданова. Организаторами данного мероприятия выступили ведущие научные центры в области цеолитной тематики: Институт нефтехимии и катализа РАН, Институт нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН и Национальное цеолитное объединение.

>>> Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 208 - 216 из 326