85 Н.А. Плате 85 лет ИНХС РАН

 

Мы в социальных сетях:

 

telegram    OK    VK

 


Главная

30.09.2022

Директор ИНХС РАН А.Л. Максимов награжден медалью "Памяти академика Н.М.Эмануэля"

30 сентября 2022 г. в ИБХФ РАН прошли Эмануэлевские чтения.

На этом мероприятии серебряная медаль "Памяти академика Н.М.Эмануэля" за выдающиеся достижения была вручена А.Л. Максимову. После награждения лауреат выступил с докладом на тему: «Переработка тяжелого нефтяного сырья с использованием дисперсных каталитических систем».

Поздравляем А.Л. Максимова и желаем ему дальнейших творческих успехов.

 
27.09.2022

Торжественное открытие мемориальной доски академику В.М. Грязнову

В 2022 г. отмечается 100-летию со дня рождения академика Владимира Михайловича Грязнова. Этому событию посвящена Шестая международная научная конференция «Успехи синтеза и комплексообразования», организованная РУДН.

27 сентября 2022 г. в РУДН состоялось торжественное открытие мемориальной доски В.М. Грязнову. В церемонии открытия принял участие директор ИНХС РАН А.Л. Максимов. На круглом столе, посвященном памяти В.М. Грязнова, он выступил с сообщением о научном наследии В.М. Грязнова и рассказал о его деятельности в ИНХС РАН.

>>> Подробнее...
 
22.09.2022

Директор ИНХС РАН А.Л. Максимов избран членом президиума РАН

19–22 сентября 2022 года прошло общее собрание Российской академии наук, на котором было избрано руководство РАН на следующие 5 лет.

А.Л. Максимов был избран членом Президиума Российской академии наук.

Поздравляем Антона Львовича и желаем дальнейших профессиональных успехов!

 
08.09.2022

Сотрудники ИНХС РАН награждены почетным званием «Почетный деятель науки и техники города Москвы»

Указом Мэра Москвы от 23.08.2022 № 44-УМ «О награждении знаками отличия, почетным знаком и присвоении почетных званий города Москвы» за многолетнюю плодотворную научную и педагогическую деятельность почетным званием «Почетный деятель науки и техники города Москвы» награждены:

заместитель директора Максим Владимирович Бермешев,
главный научный сотрудник Владимир Георгиевич Заикин,
главный научный сотрудник Галина Петровна Карпачева.

Торжественное вручение удостоверений и почетных знаков к почетному званию состоялось 8 сентября 2022 г.

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов!

 
07.09.2022

День открытых дверей базовой кафедры нефтехимии и полимеров ИНХС РАН в НИУ ВШЭ

Ежегодно базовая кафедра нефтехимии и полимеров ИНХС РАН факультета химии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит День открытых дверей.

7 сентября 2022г. состоялось очередное знакомство первокурсников НИУ ВШЭ с деятельностью Института и направлениями работ его лабораторий.

С приветственным словом к студентам обратился директор ИНХС РАН А.Л. Максимов, об институте и его научных направлениях рассказал заведующий базовой кафедрой А.Б. Куликов, с презентациями о деятельности своих научных подразделений выступили Т.С. Анохина, С.В. Антонов, М.В. Бермешев, Р.С. Борисов, К.И. Дементьев, Ю.В. Костина, В.Г. Куличихин, И.Э. Нифантьев, М.А. Топчий.

Для студентов была организована экскурсия по исследовательским лабораториям, где они познакомились с современными направлениями получения и исследования продуктов переработки нефтяного и газового сырья, полимеров и композиционных материалов.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 37 - 45 из 326