85 Н.А. Плате 85 лет ИНХС РАН

 

Мы в социальных сетях:

 

telegram    OK    VK

 



30.10.2020

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Приказ Минобрнауки ведомственные награды

Различие в приказах 2018 и 2020 гг.

  • Финансирование академических организаций в 2021 году останется на уровне нынешнего года, такая неофициальная информация прозвучала на состоявшемся недавно расширенном заседании президиума Совета Профсоюза работников РАН. В условиях роста инфляции и падения рубля такая стабильность оборачивается стагнацией. Профсоюз продолжит мониторить ситуацию с бюджетом следующего года и добиваться увеличения финансирования фундаментальных исследований.
  • Учебный семинар Профсоюза работников РАН по подготовке пакета документов на получение жилищного сертификата вызвал большой интерес у молодых ученых. В нем приняла участие молодежь из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Саратов и Уфы, Иркутский НЦ СО РАН, Сыктывкар (Коми научный центр УрО РАН), Пущинский научный центр (Подмосковье), Нальчик (Кабардино-Балкарский научный центр РАН). Был прокомментировал алгоритм действий по сбору полного пакета документов на получение жилищных сертификатов, размещенный на официальном сайте Минобрнауки, даны ответы на вопросы.
    Информация о мероприятии >>>
    Видеозаписи опубликованы на сайте профсоюза
    Семинар 10 сентября >>> https://yadi.sk/i/gbrzuX6u7JM_KQ
    Семинар 15 сентября >>> https://yadi.sk/i/jhQiayyzOHFzwg

Что обсуждается в группе Профсоюза работников РАН в Facebook?

Эколог сдал вахту следствию. Известного ученого, члена-корреспондента РАН Владимира Грачева, резко критиковавшего техническое состояние мусоропереработки в России, подозревают во взятке размером миллион евро от мусороперерабатывающей компании.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПО БЕЛАРУСИ Группа ученых выступила со словами поддержки друзей и коллег из соседней страны. Заявление открыто к подписанию.

 
« Пред.   След. »