85 Н.А. Плате 85 лет ИНХС РАН

 

Мы в социальных сетях:

 

telegram    OK    VK

 



07.02.2022
Росстандарт

Приказом №273 от 03.02.2022 Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при содействии Минэнерго России создан технический комитет ТК 239 «Улавливание, транспортирование и хранение углекислого газа». Комитет будет работать на базе ИНХС РАН, которому и поручено ведение секретариата Комитета.

Деятельность технического комитета будет связана с формированием национальной системы стандартизации в области технологий, направленных на сокращение выбросов СО2, а также проектирования, строительства и эксплуатации технологических объектов для улавливания, транспортировки, хранения и переработки диоксида углерода. В состав технического комитета вошли 23 организации, обладающие компетенциями по декарбонизации производственных процессов и чья деятельность в ближайшее время будет связана с реализаций проектов в этой области.

Председателем технического комитета назначен заведующий сектором «Химии нефти» ИНХС РАН к.х.н. Антон Сергеевич Лядов, секретарем – старший научный сотрудник ИНХС РАН, к.т.н. Наталия Владимировна Попадько.

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/activity/documents/orders#/order/302294

 
« Пред.   След. »