85 Н.А. Плате 85 лет ИНХС РАН

 

Мы в социальных сетях:

 

telegram    OK    VK

 



20.04.2023
20230420.jpg

Конференция G20 Research and Innovation Initiative Gathering (RIIG) по материалам для устойчивой энергетики и биоэкономики замкнутого цикла состоялась в Дхарамсале 19-20 апреля 2023 г. Конференция собрала ключевых участников, включая национальные органы власти и экспертов из стран-членов G20, отвечающих за планирование, создание новых и управление существующими программами.

Делегаты от членов G20, приглашенных стран, международных организаций и приглашенные эксперты из научного сообщества обсудили пути создания устойчивой эко-инновационной системы перехода к низкоуглеродной энергетике.

Основные направления конференции включали проблемы и возможности в области исследований и инновационного сотрудничества между странами-членами по таким темам, как интеллектуальное преобразование энергии, хранение и управление; целенаправленные исследования перехода к устойчивой энергетике; основные направления исследований и инноваций в области углеродно-нейтральных источников энергии и «зеленого» водорода, а также сотрудничество между членами G20 по конкретным тематическим областям.

От Российской Федерации делегацию возглавила ведущий советник Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Альбина Кутузова, в состав делегации вошли заместитель генерального директора Российского энергетического агентства Минэнерго России Алексей Конев и директор Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева Российской академии наук член-корреспондент РАН Антон Максимов.

https://youtu.be/3GTX6MKnB6g

https://youtu.be/flxe_v4XQVU

 
« Пред.   След. »