85 Н.А. Плате 85 лет ИНХС РАН

 

Мы в социальных сетях:

 

telegram    OK    VK

 


Главная arrow Конкурсы

Конкурсы
Открытый конкурс работ молодых ученых на присуждение премии имени профессора В.Г. Березкина

Берёзкин.jpg Решением Ученого совета ИНХС РАН от 20.10.2022 г. учреждена премия имени профессора В.Г. Березкина для молодых ученых за научные достижения в области хроматографических и иных методов разделения и концентрирования веществ (ионов).

В 2023 г. проводится первый открытый конкурс на присуждение премии. Для участия в конкурсе приглашаются молодые ученые и коллективы не старше 40 лет на дату подачи документов – работники научных организаций и вузов России.

По результатам конкурса лауреатам присуждаются 3 премии с вручением диплома I, II или III степени с распределением выплат 50, 30 и 20% соответственно. Премиальный фонд составляет в 2023 г. 1 000 000,00 руб.

Прием документов для участия в конкурсе 2023 г. осуществляется до 27 октября 2023 г. по электронной почте E-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра включите поддержку Java-script

К рассмотрению не принимаются работы, отмеченные ранее государственными наградами и премиями, премиями Правительства Москвы, премиями и медалями РАН.

Скачать PDF Положение о конкурсе

 


Виктор Григорьевич Березкин – доктор химических наук, профессор, главный научный сотрудник Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН. Виктор Григорьевич много десятилетий руководил лабораторией, став одним из самых молодых заведующих лабораториями в ИНХС РАН.

Им создан творческий коллектив лаборатории, он вырастил десятки учеников и последователей, подготовил свыше 60 кандидатов наук.

Заслуженный деятель науки РФ, Почетный нефтехимик СССР, лауреат Государственной премии РФ, член Научного совета по аналитической химии РАН, автор более 130 патентов, свыше 500 публикаций, прекрасный практик и теоретик хроматографии. Ученый, учитель, коллега.

 
Премия имени академика Н.А. Платэ для молодых ученых ИНХС РАН

Глубокоуважаемые коллеги!

ИНХС РАН объявляет прием заявок для участия в конкурсе на присуждение премии имени Н.А. Платэ для молодых ученых ИНХС РАН.

Премия присуждается за научные достижения сотрудников ИНХС РАН в области синтеза и физико-химии высокомолекулярных соединений, композитов и мембран. Возраст участников конкурса на момент подачи заявки не должен превышать 39 лет.

Прием документов для участия в конкурсе 2023 года осуществляется до 6 октября 2023 г. по электронной почте E-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра включите поддержку Java-script

К рассмотрению не принимаются работы, отмеченные ранее государственными наградами и премиями, премиями Правительства Москвы, премиями и медалями РАН.

Скачать PDF Положение о конкурсе