85 Н.А. Плате 85 лет ИНХС РАН

 

Мы в социальных сетях:

 

telegram    OK    VK

 


Главная

07.02.2020
Лядов-Ильин

7 февраля в Государственном Кремлевском дворце состоялось вручение премии Правительства Москвы молодым ученым за 2019г. Лауреатами премии в номинации разработок  «Новые материалы и нанотехнологии» стали к.х.н. Антон Лядов и к.х.н. Сергей Ильин. Премия присуждена за работу «Разработка и создание экологичных, биоразлагаемых смазочных материалов с улучшенными эксплуатационными свойствами для применения в экстремальных условиях».

Поздравляем лауреатов!

https://yadi.sk/i/wRvYS1wBL_i0NA - ролик про ИНХС РАН,

https://yadi.sk/i/R-3sF1WYSHGvvw - ролик про лауреатов.

>>> Подробнее...
 
28.01.2020

Министерство науки и высшего образования РФ поддержала заявку на создание новой лаборатории «Жидкофазного фторирования органических веществ» на базе Томского Политехнического Университета в 2020 году. Заведующим вновь создаваемой лаборатории будет Николай Александрович Белов, заведующий лабораторией «Мембранного газоразделения» ИНХС РАН. Основными направлениями исследований новой лаборатории в ТПУ будет создание новых смазочных и мембранных материалов на основе фторсодержащих соединений. 20 января 2020 года и.о. ректора Томского Политехнического Университета, д.х.н., профессор Мехман Сулейманович Юсубов посетил ИНХС РАН с целью обсуждения расширения сотрудничества между ИНХС РАН и ТПУ в рамках новой лаборатории и по другим актуальным направлениям. Дополнительную информацию по создаваемой лаборатории «Жидкофазного фторирования органических веществ» можно прочитать здесь и здесь.

 
23.01.2020
Максимов А.Л.

«Нефть – подарок или проклятье человечества?». Под таким названием 23 января 2020 г. на портале «Научная Россия» опубликовано интервью директора ИНХС РАН А.Л. Максимова. В интервью - об истории и основных разработках института в области нефтепереработки и нефтегазохимии, полимерах, мембранной науки.
https://scientificrussia.ru/interviews/neft-podarok-ili-proklyate-chelovechestva

 
20.01.2020
Цодиков М.В.

20 января 2020 г. на портале «Научная Россия» опубликовано интервью с заведующим лабораторией каталитических нанотехнологий ИНХС РАН М.В. Цодиковым. В беседе М.В. Цодиков рассказал о работе лаборатории в направлениях изучения превращения возобновляемого сырья растительного происхождения  с получением важных энергоносителей, топливных компонентов и мономеров, получения блочных пористые конструкций – конвертеров, синтеза наноразмерных катализаторов.
https://scientificrussia.ru/interviews/othody-v-dohody

 
31.12.2019

20191231.png Министр науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюков поздравляет вас с наступающим Новым годом. Новогодняя ссылка на поздравление размещена по адресу https://yadi.sk/d/4UrE3FPVMEKAIA .

С наилучшими пожеланиями в Новом году!

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 141 - 160 из 326