85 Н.А. Плате 85 лет ИНХС РАН

 

Мы в социальных сетях:

 

telegram    OK    VK

 


Главная

08.10.2018

2 ноября 2018 г. в 14-00 в конференц-зале Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН состоится научный семинар. Докладчиком выступит заместитель директора по научной работе ИК СО РАН, профессор РАН, доктор химических наук Мартьянов Олег Николаевич, тема доклада «Развитие и применение современных методов in situ для исследования стабильности нефтяных систем и физико-химических процессов, происходящих в них».

 
28.09.2018

20180928p.jpg 21 сентября 2018 года директор ИНХС РАН А.Л. Максимов и генеральный директор ОАО «Пластик» (г.Узловая) Н.В. Кизимов подписали Меморандум о научно-техническом сотрудничестве.

Взаимодействие будет касаться таких областей как нефтехимия и нефтепереработка, газохимия, полимерные и композиционные материалы. Стороны намерены вести обмен информацией и опытом, совместно осуществлять проекты, в том числе используя существующие мощности и оборудование, привлекая как собственные средства, так и внешнее финансирование. Сотрудничество направлено на укрепление позиций науки и производства, создание новых знаний. Предполагается, что внедрение идей и разработок будет способствовать более интенсивному развитию отрасли и должно принести дополнительный социально-экономический эффект.

 
27.09.2018

С 17 по 21 сентября в г. Звенигород прошла XII Международная конференция молодых ученых по нефтехимии, посвящённая памяти академика А.А. Баландина. Программа включала пленарные доклады ведущих ученых, устные и стендовые доклады молодых ученых в рамках пяти секций. Основная тематика пленарных лекций - катализ в дисперсной фазе и наноэффекты в катализе.

В рамках конференции был проведен вечер памяти академика С.Н. Хаджиева – основателя научного направления «наногетерогенный катализ».

Общее число участников, представляющих институты РАН, ВУЗы, промышленные и инжиниринговые компании, составило более 250 человек.

Очередная XII конференция молодых ученых по нефтехимии пройдёт в 2022 году.

>>> Подробнее...
 
25.09.2018

5 октября 2018 г. в 14-00 в конференц-зале Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН состоится научный семинар по дорожным битумам.

>>> Подробнее...
 
13.09.2018
20180913p.jpg

Сегодня в ИНХС РАН прошло открытие мемориального стенда, посвященного академику Саламбеку Наибовичу Хаджиеву – выдающемуся российскому ученому, признанному лидеру в области нефтепереработки и газонефтехимии, крупному организатору науки и талантливому педагогу.

На стенде представлены фотографии, охватывающие весь период его многолетней научной деятельности: учёбу в Грозненском нефтяном институте и в аспирантуре МГУ, работу в ГрозНИИ, НПО «ГрозНефтехим», ИНХС РАН и Российской академии наук. Несколько фотографий посвящены его работе Министром химической и нефтехимической промышленности СССР, народным депутатом СССР и Чеченской Республики, председателем Государственного комитета по промышленной политике РФ, главой Правительства национального возрождения Чеченской Республики. Теплыё чувства возникают при знакомстве с фотографиями Саламбека Наибовича в семейном кругу, с друзьями и коллегами.

>>> Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 199 - 207 из 326