26.11.2018

22 ноября 2018 г. в ИНХС РАН при финансовой поддержке Департамента образования города Москвы состоялась Научно-практическая конференция школьников «Юные ученые». В конференции приняли участие учащиеся 6-11 классов, представившие доклады в секциях:

  - "Протеомика и все-все-все" (секцию провел Научно-исследовательский институт биомедицинской химии им. В.Н. Ореховича, ИБМХ)
  - "Физика и свойства материалов"
  - "Химия и жизнь"
  - "Инженерия: управляй знаниями"

В жюри конференции работали научные сотрудники ИНХС РАН и ИБМХ, участников конференции приветствовали директор ИБМХ академик А.В. Лисица и замдиректора ИНХС РАН доктор химических наук А.В. Волков.

На конференции впервые выступили с устными докладами учащиеся 2 класса школы № 1534: Балатенышев Иван Сергеевич и Епишкин Петр Дмитриевич. Несмотря на юный возраст, ребята прекрасно представили свои доклады в секциях "Инженерия: управляй знаниями" и "Химия и жизнь" и были встречены овацией участников и жюри.

В рамках каждой секции были определены лучшие доклады и проведено награждение победителей.

Результаты конкурса на лучший доклад
Секция Место Учащийся
«Протеомика и все-все-все» 1 место Шкерин Михаил Сергеевич
ученик 11а класса ГБОУ «Школа №1575»
2 место Тюрина Виктория Александровна
ученица 10а класса ГБОУ «Школа №1598»
3 место Гуревич Габриэль Максимовна
ученица 10м1 класса ГБОУ «Школа №1523»
«Физика и свойства материалов» 1 место Совместный доклад.
Кокорева Алёна Игоревна
ученица 9фм класса МАОУ «Лицей города Троицка»
Щербина Семен Евгеньевич
ученик 11т класса МАОУ «Лицей города Троицка»
2 место Пронин Николай Александрович
ученик 9а класса ГБОУ«Школа №444»
3 место Николаева Ярославна Игоревна
ученица 11г класса ГБОУ«Школа №1409»
«Химия и жизнь» 1 место Боброва Дарья Викторовна
ученица 6а класса ГБОУ«Школа №1575»
2 место Коростелина Екатерина Юрьевна
ученица 11и класса ГБОУ«Школа №171»
3 место Балатенышев Иван Сергеевич
ученик 2е класса ГБОУ«Школа №1534»
«Инженерия: управляй знаниями» 1 место Попова Ольга Валерьевна
ученица 9л класса ГБОУ«Школа №1534»
2 место Совместный доклад.
Демидов Иван Дмитриевич
Борисов Артемий Максимович
ученики 11б класса ГБОУ«Школа №1584»
3 место Епишкин Петр Дмитриевич
ученик 2е класса ГБОУ«Школа №1534»

 
« Пред.   След. »